На базе факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ при поддержке Воронежского областного отделения Русского географического общества состоялся областной конкурс учащихся и педагогов «Юные исследователи природы – родному краю». ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

C февраля по апрель 2019 года на территории Российской Федерации проходил XVI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Поздравляем Громову Татьяну Сергеевну, учителя биологии МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" с победой в заочном этапе конкурса в номинации «Мой город» (номинация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации) и желаем успехов на очной защите с 18 по 20 мая 2019 г. на площадке Мастерской управления «Сенеж» (п.Сенеж, городской округ Солнечногорск, Московская область, Россия).

Подробнее>>

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

На базе средней общеобразовательной школы №12 состоялась публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности педагогов общеобразовательных организаций БГО – участников конкурсного отбора лучших учителей за достижения в педагогической деятельности.

Общественному мнению представили свой опыт работы четыре педагога:

  • Громова Татьяна Сергеевна – учитель биологии МБОУ БГО «Борисоглебской гимназии №1», стаж педагогической работы 8 лет, высшая квалификационная категория; 
  • Назарян Айарпи Смбатовна – учитель информатики МБОУ БГО СОШ №3, стаж педагогической работы 7 лет, высшая квалификационная категория; 
  • Черногорская Наталья Николаевна – учитель информатики МБОУ БГО СОШ №6, стаж педагогической работы 14 лет, высшая квалификационная категория; 
  • Седлова Ольга ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

 «Неделя науки-2019» в гимназии набирает обороты! 17 апреля гимназисты 5-7-х классов получили уникальную возможность с головой окунуться в мир науки и познакомиться с жизнью уникальных людей, имя которым – УЧЁНЫЙ.

 

     Мастерская "По следам Альфреда Брема" - это таинственный и магический мир Африки, жизнь животных, история создания и написания книги, а также съёмки, творчество, эксперимент и многое другое! Только так можно описать ту атмосферу креатива и сотворчества, которая царила в мастерской «магистра» Громовой Т.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Итоги региональной конференции "От любви к природе к культуре природопользования" секция "Рекреационное природопользования и развитие туризма" (руководитель Громова Т.С.):
1 место - Гавриленко Степан, 9 "А" класс 
2 место - Бу ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

30 марта 2019 г.  прошел конкурс проектов и научно-исследовательских работ "МОЙ РОДНОЙ КРАЙ:БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ". Региональный конкурс проходил в Воронежском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова. Результаты гимназистов:
Калмыкова Евгения, 11 класс - призер
Цабекалова Елизавета, 11 класс - участник
Руководители: Голомазова Ж. М., Громова Т. С.

Молодцы гимназисты! Браво педагоги!

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 17 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Номинация: «Классный танец»

Ансамбль. Возрастная категория 6-8 лет

Лауреат II степени  - «Человек – чудак», 2 «А» класс (Попова Светлана Владимировна,

Крицкая Светлана Валерьевна)

Ансамбль. Возрастная категория 14-18 лет

Лауреат II степени  - «На улицах города», 8+7 «Б» класс (Голомазова Жанна Михайловна,

Степаненко Ольга Владимировна)

Лауреат II степени  - «Полонез», 9 «А» класс (Громова Татьяна Сергеевна)

Номинация: «Детский танец»

Малая группа. Возрастная категория 6-8 лет

Участие - «Подружки», Ансамбль «Карусель» (Заскалько Елена Алексеевна)

Молодцы гимназисты! Браво педагоги! ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Окружная конференция "Тропою Е. Н. Павловского" номинация "Эколого-краеведческие путеводители" 
Бурцева А. - победитель
Косинова Д. - призер
Гавриленко С. - участник
Руководитель: Громова Татьяна Сергеевна.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 21 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

В гимназии состоялась церемония награждения победителей муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников, Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, психолого-педагогической олимпиады для обучающихся 8-11 классов.

На празднике присутствовали начальник отдела образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области Купцова Ольга Викторовна, депутат городской Думы, председатель постоянной комиссии Борисоглебской городской Думы по вопросам социального развития  Владислав  Владимирович  Каверин,  помощник благочинного отдела религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии,  иерей  Александр Ткачев., председатель общественной палаты Борисоглебского городского округа Татьяна Николаевна Смолина, кандидат психологических наук, доцент кафедры психолого-педагогического и социального образования Борисоглебского филиала ФГБОУ ВО «Воронежский государственный ун ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

13 марта на базе структурного подразделения юных туристов Борисоглебского центра внешкольной работы состоялся второй этап окружной олимпиады обучающихся по краеведению. В конкурсной борьбе приняли участие 24 обучающихся образовательных учреждений Борисоглебского городского округа.

Олимпиада проводилась в трех номинациях: «Великая Отечественная война», «Флора и фауна Воронежского края» и «Наука и культура в Воронежском крае». Каждый участник предоставил на суд жюри краеведческое эссе в соответствии с выбранной номинацией. Программа очного этапа олимпиады включала два конкурса: «Атрибуция  музейного предмета) и «Конкурс эрудитов» (тест по краеведению по номинациям олимпиады). Результаты подводились по наибольшей сумме баллов, полученных за все  этапы олимпиады по номинациям. По итогам олимпиады были определены победители и призеры:

-номинация «Великая Отечественная война» 3 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: gromovatatiana2015 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 16 17 »